В Москве обсудят проблемы «лесной» агитации
17.05.2013 —
Редакция портала -
В рамках международной выставки «Комплексная безопасность» 22 мая в столичном ВВЦ пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Повышение роли противопожарной пропаганды в охране лесов от пожаров». Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана». Участие подтвердили уже более 50 регионов из всех федеральных округов, сообщили в пресс-службе подведомственного Рослесхозу учреждения.
В ходе конференции представители власти и общественных организаций обсудят современные способы информирования населения при ЧС, вызванных лесными возгораниями, проанализируют состояние противопожарной пропаганды в регионах, а также поделятся друг с другом опытом ведения подобной агитации.
Помимо пленарного заседания программа мероприятия предусматривает выездной практический семинар, в рамках которого эксперты узнают, как организована просветительская работа в Рязанской области.Источник:
Последние новости из рубрики Все новости
- 19.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила использования лесов для рекреационной деятельности
- 18.05.2026
- Рослесхоз: с начала 2026 года компенсационное лесовосстановление в регионах страны проведено на площади свыше 530 га
- 15.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.05.2026
- 13.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов
- 08.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 08.05.2026
