В управлении лесами правительства Хабаровского края состоялось рабочее совещание по вопросам реализации древесины и развития биржевых торгов лесоматериалами
17.01.2020 —
Редакция портала -
По информации Управления лесами Правительства Хабаровского края, в управлении лесами состоялось рабочее совещание по вопросам реализации древесины и развития биржевых торгов лесоматериалами.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы реализации древесины и внедрения биржевых механизмов торговли лесоматериалами.
Участники рабочего совещания обсудили вопросы повышения прозрачности реализации лесопродукции и меры, направленные на пресечение незаконного оборота древесины на территории края.
В заседании приняли участие и.о. начальника Дальневосточной базы авиационной охраны лесов и руководители семи лесных хозяйств Хабаровского края.
В управлении напомнили, что по поручению Губернатора С.И. Фургала в Хабаровском крае введено обязательное условие продажи через электронные площадки древесины, полученной в результате санитарных рубок. Такой метод торговли лесом, по мнению экспертов, является эффективным способом исключения из оборота незаконно заготовленной древесины, а также способствует повышению прозрачности ценообразования и в целом росту экономической эффективности лесной отрасли.Источник:
Последние новости из рубрики Все новости
- 19.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила использования лесов для рекреационной деятельности
- 18.05.2026
- Рослесхоз: с начала 2026 года компенсационное лесовосстановление в регионах страны проведено на площади свыше 530 га
- 15.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.05.2026
- 13.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов
- 08.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 08.05.2026


