Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.
За прошедшие сутки на территории республики обнаружено 4 очага лесных пожаров на общей площади 11,5 гектаров в трех районах. Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства, за сутки был потушен 1 пожар, пройденная огнем площадь составила 1,5 гектара.
В настоящее время на контроле находится 4 очага лесных пожаров на площади 12,5 гектара: 2 очага в Северо-Байкальском районе, по 1 очагу в Баргузинском и Тарбагатайском районах. Для ликвидации пожаров привлекалось 19 десантников, 38 работников лесхозов и 22 местных жителя.
В целях контроля за лесопожарной обстановкой, предупреждения и профилактики лесных пожаров в течение суток работала 21 межведомственная группа от МВД, лесничеств, администраций и пожарных гарнизонов. Задержанных не было, составлено 8 протоколов об административном правонарушении.
Напомним, с начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 1156 очагов пожара, в прошлом году на эту же дату пришлось 617 возгораний.
При обнаружении очага пожара лесники просят незамедлительно сообщать по тел. «горячей линии» 41-45-01