В Центральной России появились новые сертифицированные компании
10.04.2012 —
Редакция портала -
Сертификаты Лесного попечительского совета на лесоуправление и цепочку поставки вручены руководству ОАО «Березовский леспромхоз» и «ХК Опаринский ЛПХ».
Заместитель руководителя Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу Валерий Рожков принял участие в торжественной церемонии вручения сертификата Лесного попечительского совета (FSC) на лесоуправление и цепочку поставки группе российских лесозаготовительных компаний, которая состоялась в посольстве Финляндии в Москве. В церемонии также участвовали финские дипломаты, представители неправительственных организаций, российского офиса FSC и региональных властей.
Лесные сертификаты были вручены руководству ОАО «Березовский леспромхоз» и «ХК Опаринский ЛПХ». Как отметили в Департаменте лесного хозяйства по ЦФО, добровольная сертификация поставщиков древесины – это один из шагов лесопромышленных компаний к устойчивому лесопользованию.
Источник:
Последние новости из рубрики Все новости
- 19.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила использования лесов для рекреационной деятельности
- 18.05.2026
- Рослесхоз: с начала 2026 года компенсационное лесовосстановление в регионах страны проведено на площади свыше 530 га
- 15.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 15.05.2026
- 13.05.2026
- Рослесхоз: обновлены правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов
- 08.05.2026
- О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 08.05.2026
