Первый лесопромышленный портал
Ico_home Ico_mail
Карта сайта
Компаний: 508
Оборудования: 1084
Объявлений: 19 +1
Торг.предложений: 0

О портале

Интернет-портал 1wood.ru – это специализированный ресурс, объединивший в себе информацию о Лесопромышленном комплексе России, а также компаниях и специалистах, работающих в нем.

14 — 16 февраля 2018 года — Набережные Челны

Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2018, Автопром. Автокомпоненты-2018 и Станкостроение-2018

1_120x80

Место проведения: Павильон ВП ЭКСПО-КАМА
Адрес: г. Набережные Челны, Проспект Автозаводский, 4А
Организатор: Экспо-Кама, выставочный центр
Телефон: показать
E-mail: показать

Приглашаем руководителей, специалистов и предприятия отрасли принять участие во Всероссийских специализированных выставках с международным участием «МАШИНОСТРОЕНИЕ. МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МЕТАЛЛУРГИЯ. СВАРКА-2018» и «СТАНКОСТРОЕНИЕ-2018», проводимых в рамках тринадцатого «Камского промышленного форума-2018» в городе Набережные Челны   с 14  по 16 февраля 2018 года.

Традиционно в работе выставок и форума примут  участие руководители и представители министерств, ведомств и предприятий Республики Татарстан, регионов России, инфраструктура по поддержке и развитию предпринимательства, общественные объединения и организации Республики Татарстан, средства массовой информации.

В 2012-2017 годах форум собрал порядка 400 участников организаций и  совместных предприятий в области нефтехимии, машиностроения, металлургии, металлообработки, станкостроения и сварочных технологий, энергетического машиностроения и энергоиндустрии, промышленной и экологической безопасности. Представили свою продукцию производители более 50 регионов России, а также компании Франции, Китая, Нидерландов, Бельгии, Италии, Австрии, США, Швейцарии, Германии, Украины, Республики Беларусь.  Мероприятия посетило  около 12000  специалистов.

Машиностроение является одной из базовых отраслей экономики республики. Сегодня в составе машиностроительного комплекса Татарстана около 150 крупных и средних предприятий. В отрасли трудятся более 140 тысяч человек. Машиностроение Татарстана динамично развивается: модернизируются производства, внедряются передовые технологии, на системной основе осуществляется подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров.

Правительство Республики Татарстан уделяет большое внимание развитию машиностроительного комплекса, так на ПАО «КАМАЗ» проводится работа по сохранению и увеличению объемов производства. В планах предприятия – выпуск новых каркасов кабин в сотрудничестве с партнером «Daimler» и 6-целиндровых рядных двигателей, а также работа над проектами в рамках Национальной технологической инициативы. Расширение экспорта автомобилей и автокомпонентов осуществляется на предприятиях СП «Ford Sollers», который сегодня имеет на территории республики три производственных площадки.

Организаторами форума и выставок являются:

  • Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан,
  • ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан»,
  • Исполнительный комитет города Набережные Челны,
  • Выставочный центр «ЭКСПО-КАМА», 
  • Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


При поддержке Правительства Республики Татарстан.

Генеральный Информационный партнер выставок «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка-2018» и «Станкостроение-2018» - ежемесячный специализированный журнал «Станочный ПАРК»,  г. Санкт-Петербург.

Время работы: 

14 февраля и 15 февраля 2018 г. - с 10.00  до  18.00 час.,

16 февраля 2018 г.  – с 10.00 до 15.00 час.

Вход  свободный.